Задать вопрос

Какое из утверждений об атмосфере является верным? 1) Образование облаков происходит при нагревании воздуха. 2) Ветер дует из областей высокого давления в области с низким давлением. 3) Муссоны зимой дуют с океана на материк. 4) В составе атмосферного воздуха преобладает кислород.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:08
    0
    Правильный ответ: 2) Ветер дует из областей высокого давления в области с низким давлением. Только это утверждение из предложенных является верным.

    Утверждение: 1) Образование облаков происходит при нагревании воздуха - не верное. Конденсация водяного пара в атмосфере происходит не при нагревании, а при охлаждении воздуха.

    Утверждение: 3) Муссоны зимой дуют с океана на материк - тоже не верное. Все происходит с точностью до наоборот.

    Утверждение: 4) В составе атмосферного воздуха преобладает кислород - ошибочное утверждение. В составе атмосферного воздуха доля кислорода составляет всего 21%. Преобладает в атмосфере азот - его доля составляет 78%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое из утверждений об атмосфере является верным? 1) Образование облаков происходит при нагревании воздуха. 2) Ветер дует из областей ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Укажите, какое из следующих утверждений является верным. - Западная Европа - область распространения муссонов. - В умеренных широтах преобладает западный перенос воздушных масс.
Ответы (1)
выберите правильный вариант ответ ветром называется движение воздуха А. из нижних слоев тропосферы в верхние. Б. вдоль земной поверхности из области низкого давления в область более высокого давления. В.
Ответы (1)
Ветер возникает из-за: неодинаковой температуры земной поверхности и воздуха над ней; различного атмосферного давления в разных частях земной поверхности; одинакового атмосферного давления в разных частях земной поверхности.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения, характеризующие материк Южная Америка. Ответы запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке: а) материк входит в ту часть света, что и Северная Америка б) материк была открыт Фернаном Магелланом в) экватор
Ответы (1)
Установите соответствие. 1. циклон. 2. антициклон. А. Крупный атмосферный вихрь с высоким давлением в центре. Б. Пасмурная погода. В. Малооблачная, тёплая погода летом, морозная - зимой Г. Крупный атмосферный вихрь с низким давлением в центре.
Ответы (1)