Задать вопрос

Береговую линию Европы называют изрезанной. Что это значит? Важно ли это для людей, населяющих территорию Европы?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:50
    +1
    Значение для людей: благодаря изрезанной береговой линии, в Европе всегда имелось много удобных бухт для захода судов, что издавно способствовало развитию мореплавания и торговли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Береговую линию Европы называют изрезанной. Что это значит? Важно ли это для людей, населяющих территорию Европы? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Это самая северная страна Нового Света является одним из самых развитых государств мира. Имеет выход к трем океанам и самую протяженную береговую линию. Коренное население называет свою страну "страной четырёх стихий".
Ответы (1)
Определите регион россии по краткому описанию. это полуостровная территория нашей родины. По очертанию напоминает рыбу. Имеет сильно изрезанную береговую линию. Господствуют муссоны. Много действующих вулканов. Есть долина гейзеров.
Ответы (1)
1) Охарактеризуйте береговую линию Южной Африки 2) Какова абсолютная высота территорий большинства стран Южной Африки 3) Где в Южной Африке расположены низменности? Горы? 4) В бассейнах каких рек и каких океанов расположена Южная Африка
Ответы (1)
материк с наиболее изрезанной береговой линией
Ответы (1)
как название изрезанной береговой линии
Ответы (1)