Задать вопрос

Как рассчитывать расстояние на карте

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:05
    0
    Для этого вам нужно знать масштаб карты. Обычно он указывается либо словами (в одном сантиметре 100 метров), либо цифрами (1:100, 1:10 000 и т. д.). Далее возьмите линейку, измерьте ей расстояние и сопоставить полученное число с указанным масштабом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как рассчитывать расстояние на карте ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Проведите на контурной карте меридиан и параллель, проходящие через ваш населённый пункт. Через какие другие населённые пункты проходят они на этой карте? Подпишите на контурной карте моря и океаны, омывающие берега России.
Ответы (1)
Сравните изображения параллелей и меридианов на глобусе и картах атласа. Определите, какую форму имеют меридианы на глобусе Определите, какую форму имеют меридианы на карте полушарий и карте России Сравните форму экватора на глобусе и картах
Ответы (1)
6. Меридиан - это: А. Линия на карте или глобусе, разделяющая Землю на Северное и Южное полушария Б. Линия на карте, соединяющая точки с одинаковой высотой В. Линия на глобусе или карте, соединяющая Северный и Южный полюсы Г.
Ответы (1)
Более подробное изображение небольшого участка земной поверхности дано: А) на карте океанов Б) на карте России В) на карте полушарий Г) на глобусе Д) на плане местности
Ответы (1)
1. Расстояние от Полтавы до Винницы 550 км. Каким будет расстояние на карте, если ее масштаб 1:10 000 000. (решение+ответ) 2. Расстояние между Киевом и Парижем на карте составляет 2,4 см. Масштаб карты 1:100 000 000.
Ответы (1)