Задать вопрос

Почему рельеф Земли очень разнообразный?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:26
    0
    Энергия, накопленная в недрах Земли, вызывает к жизни эндогенные процессу двух типов. Тектонические движения постоянно изменяют строение и форму земной коры. При этом перемещаются огромные массы твердого каменного материала; чаще всего это происходит очень медленно, со скоростью несколько миллиметров в год. Вулканические процессы в отличии от тектонических протекают быстро. Они поднимают по трещинам и каналам расплав горных пород - магму и сопутствующие ей газы из недр планеты на поверхность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему рельеф Земли очень разнообразный? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1.) Какая зависимость стоит между рельефом Земли и строением литосферы? 2.) Почему рельеф земли очень разнообразный? 3.) Каковы закономерности расположения температура воздуха на Земле? 4.) ...
Ответы (1)
В состав природных комплексов суши входят следующие компоненты: А. климат, воды, рельеф и горные породы, почвы, растительный и животный мир; Б. рельеф, горные породы и почвы; В. климат, растительный и животный мир; Г.
Ответы (1)
1. Какие факторы оказывают влияние на климат Евразии? а) полный набор климатических поясов, удаление от океана, нагревание суши летом и зимой, рельеф. б) Полный набор климатических поясов, рельеф. в) Удаление от океана, нагревание суши летом и зимой.
Ответы (1)
1) Как Вода влияет на климат? 2) Как Вода влияет на рельеф? 3) Как Климат влияет на рельеф?
Ответы (1)
Какое влияние оказывает рельеф на жизнь и хощяйственную деятельность человека? Каким образом человек изменяет рельеф в результате своей деятельности?
Ответы (1)