Задать вопрос
15 февраля, 22:53

Крупнейшие европейские морские торговые порты (с грузооборотом свыше 50 млн. тонн в год) расположены в устьях: а) Темзы и Дуная; б) Дуэро и Эльбы; в) Рейна и Шельды; г) Ванкувер и Сены.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:47
    0
    В устье Дуная есть порты на Украинском берегу. Однако он не играет большой роли в товарообороте. Ванкувер является большим морским портом, однако товарооборот Гавра в устье Сены не дотягивает до указанной отметки. А устье Рейна и Шельды - один из крупнейших транспортных узлов в мире. Это место находится на границе Нидерландов и Бельгии, а также рядом расположен крупнейший индустриальный район в Германии в Руре. Именно в устье этих рек расположены Антверпен и Роттердам, доки которых протянулись вдоль рек на десятки километров.

    Ответ В
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Крупнейшие европейские морские торговые порты (с грузооборотом свыше 50 млн. тонн в год) расположены в устьях: а) Темзы и Дуная; б) Дуэро и ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Расстояние между городами Ванкувер и Мехико на карте масштаба 1:83 000 000 составляет 5 см. Каково расстояние (км) между городами Рио-де-Жанейро и Вашингтон, если известно, что оно в 1,9 раза больше расстояния Ванкувер - Мехико?
Ответы (1)
Составьте пары по принципу "государство - численность его населения": 1. Болгария 2. Великобритания 3. Нидерланды 4. Румыния 5. Словения а) 60 млн человек б) 22,3 млн человек в) 16,2 млн человек г) 7,4 млн человек д) 2,3 млн человек
Ответы (1)
Крупнейшие морские порты Российской Федерации
Ответы (1)
1 Подскажите пять крупных проливов и три канала имеющих большое значение для морских перевозок 2 страны в которых важное значение имеет речной транспорт 3 крупнейшие аэропорты и морские порты имеющие мировое значение
Ответы (1)
На контурную карту (рис. 6) нанесены крупнейшие города (агломерации) мира с населением свыше 10 млн человек. Надпишите на картосхеме их названия.
Ответы (1)