Задать вопрос

В каком климатическом поясе/В какой климатической области расположен п-ов Таймыр

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:31
    0
    Стоит знать, что данный полуостров "прописался" в арктической и субарктической зонах. так что климат тут достаточно суровый. Зимой здесь просто лютые морозы и столбик термометра может опускаться до шестидесяти градусов со знаком минус. Также стоит знать, что на данном полуострове практически всегда дуют очень сильные ветра. Также стоит знать, что городов на данном полуострове нет. Здесь почти нет лишайников, но присутствуют мхи. Также на полуострове есть кустарники, но их очень мало.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком климатическом поясе/В какой климатической области расположен п-ов Таймыр ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Большая часть Бразильского плоскогорья расположена в: 1. Экваториальном климатическом поясе 2. Тропическом климатическом поясе 3. Субэкваториальном климатическом поясе 4. Умеренном климатическом поясе
Ответы (1)
Для какой из перечисленных территорий России, расположенных в умеренном климатическом поясе, характерен муссонный климат? 1) Краснодарский край 2) Приморский край 3) Забайкалье 4) п - ов Таймыр
Ответы (1)
В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория? (Евразия) Средняя температура июля и января. В каком направлении они изменяются и почему? (Евразия)
Ответы (1)
План описания климата Аляски 1. В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория? 2. Средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему? 3. Господствующие ветры (по сезонам) 4.
Ответы (1)
В каком климатическом поясе и в какой области расположена великобритания
Ответы (1)