Задать вопрос

Количество воды в гидросфере постоянно возрастает благодаря?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:42
    0
    Гидросфера на самом деле играет очень важную роль в жизни человека, так как земля наполнена водой на 71% в то время как суши всего то 29%, как раз основная часть воды находится в океане, далее чуть меньше в ледниках и идет на убывание до поверхностных вод суш, не мало важный момент что верхний слой океана содержит до 140 трлн тонн углекислого газа и 8 трлн тон кислорода которым мы дышим, количество роста воды в гидросфере обусловливается Мировому океану и извержению вулканов, и не стоит забывать о круговороте воды в природе!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Количество воды в гидросфере постоянно возрастает благодаря? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите верные утверждения: а) Вода в природе находится в трёх состояниях: твёрдом, жидком и газообразном. б) Большая часть воды в гидросфере находится в газообразном состоянии. в) Подавляющая часть гидросферы - это солёная вода морей и океанов.
Ответы (1)
Вам известно, что вода в гидросфере находится главным образом в жидком состоянии. Какое значение это имеет для круговорота воды?
Ответы (1)
В России, как и в мире, постоянно возрастает роль экономических зон морей. Они располагаются в пределах 200-мильного удаления от берегов. Все ресурсы (биологические, минеральные), расположенные в пределах зон.
Ответы (1)
В каких оболочках Земли обитают организмы? а) в атмосфере б) в гидросфере в) в литосфере г) во всех перечисленных оболочках
Ответы (1)
Выберите верное утверждение: 1). Первыми живыми организмами на Земле были растения. 2). Человеку разумный появился на Земле 40 млн. лет назад. 3). Живые организмы на земле распространены только в атмосфере и гидросфере. 4).
Ответы (1)