Задать вопрос

Сравните горы Кавказ и Урал по высоте, по происхождению, по полезным ископаемым, по географическому положению. Объясните различие и сходство.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:28
    0
    Уральские и Кавказские горы находятся на одном материке - Евразии (сходство). Однако Кавказские горы ближе к юго-западу материка, а Уральские располагаются в центре. Кавказские горы много выше Уральских, но протяженность большу у Уральских (различия).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравните горы Кавказ и Урал по высоте, по происхождению, по полезным ископаемым, по географическому положению. Объясните различие и ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
14. Что из перечисленного не относится к полезным ископаемым? А) песок; В) перегной; С) глина; D) всё названное не относится к полезным ископаемым.
Ответы (1)
Подчеркните горы, находящиеся на территории России: Кавказ, Альпы, Урал, Карпаты. Алтай. Западный и Восточный Саян, Гималаи, Бырранга, Рудные горы. Верхоянский хребет. Скандинавские горы, хребет Черского. хребет Джугджур, Пиренеи, Сихоте Алинъ.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения: а) По абсолютной высоте горы делятся на высокие, средние, низкие. б) Равнины занимают на Земле площадь более 60 %. в) Горы являются устойчивыми участками земной коры.
Ответы (1)
Расположите реки по их географическому положению в порядке с востока на запад 1) Енисей 2) Обь 3) Ангара
Ответы (1)
Выберите строчку, в которой представлены субъекты Федерации, наиболее отличающиеся по географическому положению.
Ответы (1)