Задать вопрос

Почему НПЗ строят не в районах добычи нефти, а в районах потребления?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:34
    0
    Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) строят не в районах добычи нефти, а в районах потребления потому, что выгоднее построить один трубопровод с нефтью до места переработки, чем строить несколько трубопроводов переработанным материалом от места добычи до потребителя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему НПЗ строят не в районах добычи нефти, а в районах потребления? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Омск расположен достаточно далеко от районов добычи нефти в Западной Сибири Объясните почему нефтеперерабатывающие предприятия обычно размещаются в районах потребления их продукции в районах добычи нефти
Ответы (1)
Выберите места размещения заводов, производящих азотные удобрения (назовите все правильные варианты ответа). а) В районах добычи нефти; б) в районах добычи газа; в) у магистральных газопроводов; г) в центрах тяжёлого машиностроения.
Ответы (1)
Цветная металлургия обычно ориентированна на районы; а) добычи руды; б) добычи коксующихся углей; в) основного потребления продукции.
Ответы (1)
В каких местностях здания (в целях безопасности) строят на сваях а) в пустынях б) в районах распространения многолетней мерзлоты в) на скалистых участках г) в болотистых районах
Ответы (1)
Выявите и охарактеризуйте особенности размещения районов добычи и потребления угля в мире.
Ответы (1)