Задать вопрос

Составить задание по определению азимута

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:13
    -1
    Построить план местности в масштабе 1:10 000.

    Точка начала пути обозначается в правом верхнем углу листочка, отступив от краёв 4-5 клеточек.

    1 точка - край оврага. Грунтовая дорога от оврага идёт по азимуту 270⁰. Направляемся по этой дороге, идём мимо кустарников 350 метров, здесь находится небольшая железнодорожная станция.

    2 точка - около железнодорожной станции. От железнодорожной станции идём по тропинке вдоль фруктового сада (яблоки не срывать!) по азимуту 225⁰. Доходим до небольшого кирпичного строения. Длина этого перехода полкилометра.

    3 точка - небольшое кирпичное строение. От этой точки идём по грунтовой дороге по азимуту 315⁰. Двигаемся 500 метров. Вдоль всей дороги проходит линия электропередачи. Подходим к отдельно стоящему лиственному дереву.

    4 точка - отдельно стоящее лиственное дерево. От этой точки двигаемся по азимуту 180⁰ по тропинке 400 метров до родника. Вдоль тропинки на востоке тянется заболоченная местность.

    5 точка - около родника. От этой точки двигаемся по азимуту 135⁰ по грунтовой дороге 500 метров до мельницы. Вдоль дороги тянется редкий лес.

    6 точка - около мельницы. От неё двигаемся строго на юг по полевой дорожке, в середине пути пересекаем ручей по деревянному мосту. Идём до колодца. До колодца расстояние 400 метров.

    7 точка - около колодца рядом с шоссе. От колодца двигаемся по шоссе ровно 1 километр по азимуту 45⁰. Шоссе идёт вдоль вырубленного леса.

    8 точка - домик лесника около шоссе. Сворачиваем с шоссе, мимо домика лесника идём по грунтовой дороге по хвойному лесу 450 метров в северном направлении. Дорога подходит к оврагу. Здесь заканчивается путь нашего движения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить задание по определению азимута ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы