Задать вопрос

Есть ли на материках нашей планеты страны и территории, где между этими двумя понятиями нет существенной разницы. Приведите конкретные примеры.

+3
Ответы (1)
  1. Конечно же есть. Так, например, Австралия - страна и материк. Также, если не ошибаюсь, такой страной является - Куба. Может быть можно сюда отнести Канаду
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть ли на материках нашей планеты страны и территории, где между этими двумя понятиями нет существенной разницы. Приведите конкретные ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
По карте "Использование земель" ответьте на вопросы: На каких материках леса занимают наибольшую площадь? На каких материках неиспользуемые и малоиспользуемые земли занимают наибольшую площадь?
Ответы (1)
Используя карту "Жизнь на суше" и карту клматических поясов, ответьте на вопросы. На каких материках распространена зона тайги? На каких материках зона полупустынь и пустынь занимает наибольшую площадь?
Ответы (1)
Используя карту "Почвы мира", ответьте на вопросы. На каких материках распростарнены мерзлотно-таёжные почвы? На каких материках распространены подзолистые и дерново-подзолистые почвы?
Ответы (1)
Используя карту океанов, ответьте на вопросы и выполните задание. На каких материках есть реки, принаджлежащие к бассейну Северного Ледовитого океана? На каком материке нет рек, принадлежащих к бассейну Атлантического океана?
Ответы (1)
1 где на территории России самые низкие зимние температуры? 2 где на территории России самые высокие летние температуры?3 где на территории России выпадает самое большое кол-во осадков?4 где на территории России выпадает самое малое кол-во осадков?
Ответы (1)