Задать вопрос

Кто такой Птолемей и что он сделал для Географии? Кто такой Мартин Бехайм и что он сделал для Географии? Кто такой Васко Да Гама, Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев? Что они сделали для Географии?

+5
Ответы (1)
  1. Птолемей. Греческий астроном, географ. Автор научного труда "Руководство по географии", в котором он собрал все научные знания о земном шаре, заложил основы картографической практики, впервые использовал на карте градусную сетку.

    Мартин Бехайм. Немецкий географ, создатель первого глобуса в 1492 году.

    Васко да Гама. Португальский мореплаватель, совершил путешествие в Индию, тем самым впервые проложил путь из Европы в Южную Азию, обогнув берега Африки.

    Фаддей Беллинсгаузен. Российский мореплаватель, адмирал. Командующий судна "Восток" в первой российской антарктической экспедицией 1819 - 1821 гг. результат - открытие Антарктиды (январь 1820).

    Михаил Лазарев. Российский флотоводец, мореплаватель, адмирал. Командующий судна "Мирный" в первой российской антарктической экспедицией 1819 - 1821 гг. результат - открытие Антарктиды (январь 1820).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто такой Птолемей и что он сделал для Географии? Кто такой Мартин Бехайм и что он сделал для Географии? Кто такой Васко Да Гама, Фаддей ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Первыми русскими мореплавателями, достигшими побережья Северной Америки, были: а) Витус Беринг и Алексей Чириков; б) Иван крузенштерн и Юрий Лисянский; в) иван Федоров и Михаил Гвоздев; г) Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев.
Ответы (1)
Установите соответствие между именами российских путешественников и историческими событиями. 1) Фаддей Беллинсгаузен 2) Юрий Лисянский 3) Витус Беринг 4) Михаил Лазарев 5) Иван Крузенштерн 6) Семён Дежнёв а) первое русское кругосветное плавание б)
Ответы (2)
Отметьте, к путешествию каких исследователей могла ы служить иллюстрацией эта фотография. 1) Васко да Гама и Т. Хейердал 2) Р. Пири и Д. Ливингстон 3) М. Лазарев и Ф. Беллинсгаузен 4) Ф. Дрейк и М. Поло
Ответы (1)
Установите соответствие между именем путешественника и историческими событиями 1) Фаддей Беллинсгаузен а) пкрвое русское кругосветное плавание 2) Юрий Лисянский б) открытие Антрактиды 3) Витус Беринг в) открытие пролива между Азией и Америкой 4)
Ответы (1)
Кто из путешественников совершил первое русское кругосветное путешествие? а) В. Беринг и А. Чириков б) Ф. Попов и С. Дежнев в) И. Крузенштерн и Ю. Лисянский г) Ф. Беллинсгаузен и М. Лазарев
Ответы (1)