Задать вопрос
12 декабря, 06:45

почему показания термометра, установленного под прямыми солнечными лучами, будут неправильными?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:50
    0
    Эти показания термометра белки неправильные из-за того, что солнечные лучи будут нагревать термометр и он будет показывать более высокую t, в то время, как температура воздуха не будет повышаться
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «почему показания термометра, установленного под прямыми солнечными лучами, будут неправильными? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
У поверхности Земли температура воздуха равна + 18 с Путешественники поднялись на воздушном шаре на высоту 2500 метров. Каковы будут показания термометра, установленного в корзине шара?
Ответы (1)
У поверхности Земли температура воздуха = 18 °C. Путешественники поднялись на воздушном шаре на высоту 2500 м. Каковы будут показания термометра, установленного в корзне воздушного шара
Ответы (1)
Как освещается Земля солнечными лучами в течение года?
Ответы (1)
По какой гидрологической причине Волгу и Енисей можно смело считать неправильными? Какая еще река, текущая в другом полушарии, стала жертвой подобной ошибки? Укажите, какие "правильные" имена должны были бы иметь все эти реки?
Ответы (1)
Сравните показания метеорологического и ртутного медицинского термометров. Проанализируйте полученый в ходе наблюдения результат.
Ответы (1)