Задать вопрос

Выполните задание на с. 148 учебника и заполните пропуски в предложениях. 1. Когда насосом накачали воздух в бутылку, воздух в бутылке (сжался, расширился). 2. Когда открыли крышку бутылки, воздух стал быстро (сжиматься, расширяться). Температура воздуха стала резко (понижаться, повышаться). 3. В результате (понижения, повышения) температуры воздуха в бутылке относительная влажность (повысилась, понизилась) до %, в воздухе стали выделяться мельчайшие капли воды -.

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 13:31
    0
    1. Когда насосом накачали воздух в бутылку, воздух в бутылке сжался.

    2. Когда открыли крышку бутылки, воздух стал быстро расширяться. Температура воздуха стала резко понижаться.

    3. В результате понижения температуры воздуха в бутылке относительная влажность повысилась до 70 %, в воздухе стали выделяться мельчайшие капли воды - изморось.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выполните задание на с. 148 учебника и заполните пропуски в предложениях. 1. Когда насосом накачали воздух в бутылку, воздух в бутылке ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Объясните, что показывает относительная влажность воздуха (например, относительная влажность воздуха 80%)
Ответы (1)
Вставь необходимое значение температуры и влажности воздуха. Наиболее комфортно человеку, когда температура воздуха равна ___ - ___°С, а относительная влажность воздуха ___ - ___%.
Ответы (1)
Задание 1. Посчитайте амплитуду температуры воздуха, если максимальная температура была + 12, а минимальная - 8, и если максимальная температура была 0, а минимальная - 7. Задание 2.
Ответы (1)
Если температура воздуха+20. Относительная влажность,%30. Сколько будит содержание водяных паров в воздухе г/м3
Ответы (1)
1. Как изменяется температура воздуха с высотой? 2. какие из утверждений верное? А) температура воздуха с высоты повышается Б) Температура воздуха с высоты понижается 1) верно только А 2) верно только Б 3) оба верны 4) оба неверные 3.
Ответы (1)