Задать вопрос

В каком случае вас обрадует, а в каком огорчит известие о том, что погоду вашей местности на ближайшие сутки будет определять: а) циклон б) антициклон?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:31
    0
    Перед тем, как начать отвечать на вопрос, необходимо изучить некоторое количество теории. К тому же я хочу отметить, что существуют смежные моменты, подходящие и к циклону и к антициклону, поэтому в таких моментах могут возникнуть серьёзные разногласия. Например, по телевизору сказали, что надвигается антициклон, но этот антициклон оказался слабеньким, поэтому менять свои планы не нужно.

    Что такое циклон и антициклон

    Для того, чтобы увеличить качество понимания ответа, нужно изучить некоторые теоретические материалы, а именно определения терминов. Все люди, работающие в Гидрометцентре при составлении прогнозов пользуются всего лишь двумя терминами:

    Циклон - это движение атмосферы, которое может быть различной степени, сопровождающиеся сильными ветрами и осадками. На карте циклон помечается буквой Н, то есть область низкого давления. Антициклон - это область повышенного давления, которая сопровождается сухой погодой отсутствием ветров и осадков. На карте метеорологи помечают антициклон буквой В, то есть область повышенного давления. И третьим пунктом, который никак не помечается на карте, является столкновением высокого и низкого давления, которое сопровождается различными метеорологическими последствиями и явлениями. При циклоне или антициклоне погода лучше

    После того, как я изучил некоторое количество теории, я могу приступить непосредственно к ответу на вопрос.

    В каком случае вас порадует, а в каком огорчит новость, гласящая, что погоду вашем городе или поселке на ближайший день будет диктовать: а) циклон, б) антициклон?

    Для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно внимательно прочитать определение обоих терминов, из которых следует, что погода лучше будет при антициклоне. Ведь при циклоне будут очень сильные ветры, которые зачастую сопровождаются осадками, а при антициклоне этого всего не будет.

    В заключение я могу сказать, что прогнозирование погоды - это очень интересное занятие, которое поможет очень многим людям спланировать планы, но особенно это важно для проведения государственных праздников.
  2. Циклон смягчает летнюю жару и зимние холода, тем самым он предпочтителен зимой - когда морозную погоду сменяет мягкий снегопад с более теплой температурой. Напротив, менее желателен циклон летом, когда ясную жаркую погоду сменяют осадки и снижается температура.

    Антициклон усиливает жару летом и холода зимой. Поэтому, летние антициклоны более предпочтительны, ввиду установления безоблачной, сухой и теплой погоды, зимой же антициклоны влекут резкое похолодание, что менее комфортно для человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком случае вас обрадует, а в каком огорчит известие о том, что погоду вашей местности на ближайшие сутки будет определять: а) циклон б) ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
На основе ваших наблюдений за погодой определите: 1. В каком поясе освещённости находится ваша местность? 2. Каковы среднемесячные температуры в вашей местности? Вычислите среднегодовую температуру. 3.
Ответы (1)
Что такое циклон? Что такое антициклон? Что у них общего? Какую погоду они приносят?
Ответы (1)
Область повышенного давления с ветрами направленными от центра с нисходящими потокам. приносит ясную и сухую погоду. А. антициклон Б. атмосферный фронт В. циклон Г. бриз
Ответы (1)
1. Какой климат характерен для вашей местности: холодный, умеренный или жаркий; сухой или влажный? 2. Возникают ли в вашей местности ураганы? Чем они опасны? 3. Опишите погоду сегодняшнего дня.
Ответы (1)
Установите соответствие. 1. циклон. 2. антициклон. А. Крупный атмосферный вихрь с высоким давлением в центре. Б. Пасмурная погода. В. Малооблачная, тёплая погода летом, морозная - зимой Г. Крупный атмосферный вихрь с низким давлением в центре.
Ответы (1)