Задать вопрос
5 июля, 18:37

На каком из перечисленных полуостровов выпадает наибольшее количество осадко в течение года? а. аляскаб. лабродорв. флоридаг. юкатан

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:49
    0
    Ответ: a) Аляска. На Аляске выпадает наибольшее количество осадков в течении года. От 1300 мм в год до 6980 мм в год. Количество осадков зависит от района.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На каком из перечисленных полуостровов выпадает наибольшее количество осадко в течение года? а. аляскаб. лабродорв. флоридаг. юкатан ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
География 7 Северная Америка а) Аляска; б) Калифорния; в) Юкатан; г) Флорида. Какой из указанных полуостровов самый северный? Какой из указанных полуостровов самый восточный? Какой из указанных полуостровов самый южный?
Ответы (1)
1. На каком из перечисленных полуостровов Северо-Американского материка располагалась империя майя? а) Калифорния; б) Лабрадор; в) Флорида; г) Юкатан.
Ответы (1)
Определите, в каком из населённых пунктов выпадает самое маленькое количество осадков, в каком - самое большое. Установите, равномерно ли выпадают осадки в течение года. Где можно выделить сухой и влажный сезоны? В какие месяцы года?
Ответы (1)
4) В каком городе большая часть осадков выпадает в летнее время? Почему? 5) В каком городе выпадает мало осадков? Почему? Сделайте вывод, от чего зависит годовое количество осадков и их распределение по сезонам.
Ответы (1)
4. Какой полуостров не принадлежит Северной Америке: 1). Юкатан; 2). Аляска; 3). Флорида; 4). Сомали. 5. Какие из перечисленных горных систем относятся к области молодой складчатости: 1). Кордильеры; 2). Большой Водораздельный хребет; 3). Анды; 4).
Ответы (1)