Задать вопрос

ТРИ уникальных объекта природы в россии

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:18
    0
    Ну хотелось бы сказать что в России уникальных объектов намного больше. Ну раз 3, то три.

    1) Озеро Байкал. Это озеро уникально тем, что оно самое глубокое пресноводное озеро в мире вмещающее в себя 19% запасов пресной воды мира.

    2) Эльбрус. Самая высокая высота в Европы, ну и конечно же самая высокая точка России. Эльбрус покрыт 23 ледниками и дает начала трем рекам (Кубань, Малка, Баксан.)

    3) Васюганские болота. Самые большие по площади и протяженности в мире. Являются уникальным источником воды и полезных ископаемых. Так же эти болота являются домом для многих редких птиц и животных. Площадь этих болот 53000 км².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «ТРИ уникальных объекта природы в россии ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какой из перечисленных уникальных географических объектов Евразии находится на территории России? 1) самая протяжённая река 2) самый высокий действующий вулкан 3) самая высокая горная вершина 4) самый высокий водопад
Ответы (1)
У подножия объекта давление 760 мм. рт. ст. Какова высота объекта если на вершине давление 748 мм. рт. ст ... Холм это или гора?
Ответы (1)
Какой из уникальных объектов гидросферы (мировых рекордсменов) расположен на Западно-Сибирской равнине? А) самое большое болото Б) самое глубокое озеро В) самая полноводная река Г) самый длинный ледник
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1. Какие объекты вокруг нас не относятся к природе? 2. Что объединяет все объекты природы? 3. Чем отличаются объекты природы друг от друга? 4. Чем отличаются объекты живой природы от объектов не живой природы?
Ответы (1)
Какое из следующих утверждений о географическом положении России верно? 1) Территория России расположена в двух частях света. 2) Территория России омывается водами четырёх океанов. 3) Крайняя западная точка территории России имеет западную долготу.
Ответы (1)