Задать вопрос
7 апреля, 14:28

В каких районах циклон наблюдается довольно часто? Приведите примеры стран, жители которых не раз сталкивались с циклоном.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:36
    0
    Циклоны представляют собой большие вихри воздуха, в которых понижено атмосферное давление. Подразделяют циклоны на два вида: тропические и среднеширотные. Среднеширотные зарождаются на западе и движутся на восток. Эти циклоны относительно слабые. Наиболее сильные - тропические циклоны. Они зарождаются в океанах: Тихом, Атлантическом и Индийском. Здесь циклоны могут быть такой силы, что превращаются в тайфуны и ураганы. Перемещаясь с огромной скоростью, они наносят большой ущерб природе и городам. Часто от ураганов страдают США. Так, В 2005 году обрушился ураган "Катрина". Ветер достигал 280 км/ч. В 1997 г. тихоокеанский ураган "Полин" достиг берегов Мексики. В разные годы от ураганов, тайфунов и циклонов пострадали: Бермудские острова, западное побережье Африки, Гавайские острова, Китай, Тайвань, Индия. Здесь циклоны - наиболее частое явление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких районах циклон наблюдается довольно часто? Приведите примеры стран, жители которых не раз сталкивались с циклоном. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Впишите пропущенные слова. Реки с почти исключительным снеговым питанием встречаются в районах Земли. Летом эти реки часто и даже, а на географичесмкой карте такие участки обозначают линией.
Ответы (1)
Определите в каких районах России поднятия земной коры в новейшее время были наиболее интенсивны. Каков рельеф в этих районах?
Ответы (1)
В каких местностях здания (в целях безопасности) строят на сваях а) в пустынях б) в районах распространения многолетней мерзлоты в) на скалистых участках г) в болотистых районах
Ответы (1)
Выберите места размещения заводов, производящих азотные удобрения (назовите все правильные варианты ответа). а) В районах добычи нефти; б) в районах добычи газа; в) у магистральных газопроводов; г) в центрах тяжёлого машиностроения.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ. Соленые озера чаще всего встречаются: 1) на заболоченных территориях. 2) в горных районах земли. 3) в засушливых районах земли. 4. на территориях, покрытых ледником.
Ответы (1)