Задать вопрос

Выберите верные утверждения: а) Территория Дальнего Востока расположена в области кайнозойской складчатости; б) Господствующими ветрами на Дальнем Востоке являются пассаты; в) На климат района влияет большая протяжённость территории с севера на юг; г) Хребты Дальнего Востока вытянуты с севера на юг вдоль побережья; д) Дальний Восток - единственный в России район муссонного климата.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:17
    0
    Итак, правильные ответы находятся под буквами в, г и д. Остальные утверждения не верные. Нельзя не сказать, что Дальний Восток занимает почти тридцать шесть процентов нашей огромной страны. Также нельзя не сказать, что рельеф этой местности преимущественно горный. Еще данная местность считается районом землетрясений и цунами. И да, это единственная область в нашей стране, где есть так называемый муссонный климат.
  2. 18 апреля, 01:35
    0
    а) Территория Дальнего Востока расположена в области кайнозойской складчатости. (Неверно. Это область мезозойской складчатости.)

    б) Господствующими ветрами на Дальнем Востоке являются пассаты. (Неверно. Являются муссоны.)

    в) На климат района влияет большая протяжённость территории с севера на юг. (Верно.)

    г) Хребты Дальнего Востока вытянуты с севера на юг вдоль побережья. (Верно.)

    д) Дальний Восток - единственный в России район муссонного климата. (Верно.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите верные утверждения: а) Территория Дальнего Востока расположена в области кайнозойской складчатости; б) Господствующими ветрами на ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1. Дальний Восток наиболее ... район от ... России. 2. Связи Дальнего Востока с центром ... 3. Дальний Восток имеет обширный, открытый выход к ... океану и к странам ... Азии. 4. Дальний Восток граничит со странами ... и ...
Ответы (1)
5. Какое из утверждений является верным? а) Верхоянский хребет образовался в кайнозойской складчатости; б) горы Кавказ образовались в эпоху каледонской складчатости; в) горы Алтай образовались в эпоху кайнозойской складчатости;
Ответы (1)
1) В области муссонного климата в России расположена территория республики якутия республики Хакасия хабаровского края Красноярского края 2) Для какой из перечисленных территорий характерен резко континентальный климат умеренного пояса?
Ответы (1)
К какому периоду относят образование Уральских гор? а) мезозойской складчатости; б) байкальской складчатости; в) кайнозойской складчатости; г) герцинской складчатости
Ответы (1)
1. Горы Дальнего Востока сформировались преимущественно в эпохи: а) байкальской и каледонской складчатости. б) каледонско и герцинской складчатости в) герцинской и мезозойской складчатости. г) мезозойской и альпийской складчатости 2.
Ответы (1)