Задать вопрос

На экскурсию в парк ученики шли сначала на север, потом на северо-восток, далее на юго-восток. в каких направлениях они будут возвращаться обратно если пойдут тем же путём? ответы 1. северо-запад, северо-восток, запад 2. северо-запад, юго-запад, юг 3. юго-запад, северо-восток, юг 4. север, юго-запад, восток

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:40
    0
    Правильный ответ второй вариант (северо-запад, юго-запад, юг).

    Если группа изначально двигалась на север, потом на северо-восток, далее на юго-восток, то первый отрезок обратной дороги должен быть противоположность юго-востока северо-восток. Потом они должны были пересечь в обратном направлении средний, юго-восточный участок дороги, что будет юго-западом. И в конце обратной дороги группа свернет на юг, поскольку с начало они двигались в направлении север.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На экскурсию в парк ученики шли сначала на север, потом на северо-восток, далее на юго-восток. в каких направлениях они будут возвращаться ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
На экскурсию в лес учащиеся шли снсчала на северо-восток, потом на юг, далее на юго-запад. В каких направлениях они будут возвращаться, если пойдут тем же путем?
Ответы (1)
Для того чтобы добраться из Исландии в Америку через Гренландию, викинги должны были плыть а) сначала на восток, а потом на север б) сначала на запад, а потом на юг в) сначала на восток, потом на юг г) сначала на запад, потом на север
Ответы (1)
В каком направлении вы будете возвращаться домой, если в школу вы шли по азимуту 45° а) на юг; б) на северо запад; в) на северо восток; г) на запад; д) на юго запад?
Ответы (1)
Укажите, в каком направлении вы будете возвращаться домой, если известно, что в поход сначала вы шли на северо - запад, потом - на запад, а потом - на север?
Ответы (1)
Укажите, в каком направлении туристам необходимо возвращаться по той же дороге, если они отправились в поход на северо-запад: Северо-восточном Юго-восточном Северо-западном Юго-западном
Ответы (1)