Задать вопрос

Маршрут Марко Поло названия морей и рек которые увидел путешественник

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:14
    0
    Марко Поло отправился из Венеции в Иерусалим и далее до Пекина. Следовательно, по пути он видел Адриатическое, Средиземное и Эгейское море, реки Тигр и Евфрат. В Китае он мог видеть Хуанхэ и Янцзы. Из Пекина он отправился в направлении современного Сингапура, то есть пересек реки Красную и Меконг, а обратно вернулся через Южно-Китайское, Андаманское и Аравийское море. В Венецию он возвращался через современный Трабзон, то есть виде Черное море.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маршрут Марко Поло названия морей и рек которые увидел путешественник ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Внимательно прочитайте фрагмент "Книги о разнообразии мира" Марко Поло (учебник, с 13-14) и ответьте на следующие вопросы: 1. К какому периоду истории России относится рассказ Марко Поло о нашей стране? 2.
Ответы (1)
Нанесите на свою контурную карту полушарий названия заливов и морей, по которым проходил маршрут путешествия Марко Поло.
Ответы (1)
Используя карты атласа распределите реки россии по бассейнам океанов и каспийского моря. 1) Бассейн Тихого океана: названия рек 2) Бассейн Атлантического океана: названия рек 3) Бассейн Северного Ледовитого океана: названия рек 4) Бассейн
Ответы (1)
Маршрут путешествия марко поло и записать названия географических объектов через которое он проходил
Ответы (1)
Определите, из какого города начал свой путь А. Никитин. Найдите названия гор и морей, которые пересёк путешественник. Установите, по территориям каких современных стран прошел путешественник. Укажите города по маршруту А. Никитина.
Ответы (2)