Задать вопрос

Почему происходит смена природных зон в горах от чего зависит их количество

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:54
    0
    Природные зоны образуются под воздействием климата, поскольку разные растения и животные, составляющие их, приспособлены к определенным температурам. А в горах, как известно, с высотой температура снижается, и те живые организмы, которые существуют у подножия горы, не могут существовать в холодных условиях её средней части. И так появляются вертикальные природные зоны. Их количество зависит от того, где находится гора и какая у неё высота. В высоких горах тропиков есть все существующие зоны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему происходит смена природных зон в горах от чего зависит их количество ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Установите соответствие: 1) самый большой природный комплекс; 2) смена природных зон от экватора к полюсам; 3) вертикальная смена природных зон; 4) часть географической оболочки, которая отличается от других сочетанием тепла и влаги.
Ответы (1)
Чем можно объяснить, что в горах смена высотных зон происходит резче и быстрее, чем природных зон на равнинах, а природные условия более разнообразны?
Ответы (1)
Какое из утверждений о движении Земли верно? 1) Смена сезонов года происходит из-за вращения Земли вокруг своей оси 2) Смена сезонов года происходит из-за движения Земли вокруг Солнца 3) Смена дня и ночи происходит из-за вращения Земли вокруг Солнца
Ответы (1)
Какое из утверждений о движении Земли верно? 1) Смена дня и ночи происходит из-за вращения Земли вокруг Солнца 2) Смена сезонов года происходит из-за движения Земли вокруг своей оси 3) Смена дня и ночи происходит из - за вращения Земли вокруг Солнца.
Ответы (1)
Смена природных зон происходит согласно закону географической зональности. Чем, на ваш взгляд, вызвана смена тундры лесами, а лесов - степями?
Ответы (1)