Задать вопрос

1) сколько в мире морей? 2) сколько в мире окианов? 3) сколько в мире людей? 4) сколько в мире стран? 5) сколько в мире городов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:45
    0
    Количество некоторых географических объектов.

    1. На земном шаре насчитывается 90 морей.

    2. Земная поверхность омывается пятью океанами (в расчёт берётся Южный океан, омывающий Антарктиду).

    3. Мировая статистика насчитывает 252 страны из которых 195 имеют официальный признанный статус.

    4. Данные некоторых мировых статистических агентств говорят о том, что большая часть населения планеты проживает в 2 млн. 667 тыс. населённых пунктах которые имеют статус города.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) сколько в мире морей? 2) сколько в мире окианов? 3) сколько в мире людей? 4) сколько в мире стран? 5) сколько в мире городов? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Используя физическую карту мира, приведите примеры: внутренних морей - окраинных морей - межостровных морей -
Ответы (1)
В России, как и в мире, постоянно возрастает роль экономических зон морей. Они располагаются в пределах 200-мильного удаления от берегов. Все ресурсы (биологические, минеральные), расположенные в пределах зон.
Ответы (1)
1. В какой из перечисленных стран преобладают пустынные ландшафты? 1) Испания 2) Аргентина 3) Алжир 4) Индия 2. В какой из перечисленных стран доля детей в возрастной структуре населения наибольшая? 1) Япония 2) Испания 3) Швеция 4) Бразилия 3.
Ответы (1)
1. Это одна из крупнейших по площади территории и численности населения стран мира. Она омывается водами трёх морей. По природным условиям её можно разделить на западную и восточную части.
Ответы (1)
Используя карту океанов, выясните, как проходит зимняя граница распространения плавучих льдов. Выпишите по два примера: а) морей, замерзающих зимой: б) морей, не замерзающих зимой:
Ответы (1)