Задать вопрос

Напиши любую фамилию как ты думаешь кто был предком этого человека

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:42
    0
    Михаил Петрович Лазарев (1788 - 1851 гг.)

    Обладатели фамилии Лазарев просто не могут не знать своего предка Михаила Петровича Лазарева, как флотоводца, мореплавателя, путешественника. Он был рожден во Владимире 3 ноября 1788 года. У Михаила Петровича были еще братья Андрей, Алексей и Павел. Все они кроме Павла прошли через кадетский корпус, стали мореплавателями.

    М. П. Лазарев прославился совершением различных географических открытий. На его счету три кругосветных плавания:

    поход к берегам Северной Америки; к Южному и Северному полюсам; к берегам Русской Америки. Кругосветные плавания

    Первый долгий поход продолжался почти три года. В 1813 году молодой командир корабля "Суворов" взял курс к Северной Америке. В то время открылись острова, позже названые именем Суворова.

    В 1819 году поиски земель Южного и Северного полюса стали целью второй экспедиции. Его продолжительность заняла 751 день. Один из нескольких шлюпов под командованием Михаила Петровича отправился на юг. Позже узнали, что им помешали бесконечные льды и они не смогли дойти до Антарктического материка всего несколько километров. С наступлением южной зимы команда отправилась к северу. Тогда были открыты 28 объектов и нанесены на карту Антарктики.

    Третье кругосветное путешествие было совершено в 1822 году к берегам Русской Америки. Михаил Петрович сам решил провести различные исследования, результаты которых были использованы в научных трудах.

    Заслуги М. П. Лазарева

    М. П. Лазарев отлично справился с поставленными задачами и стал капитаном первого ранга, а так же обладателем ордена Святого Владимира третьей степени. С 1843 года - адмирал. Этот человек глубоко преданный своему делу. Его именем названы ледник, море, остров, горы и другие объекты. Также укрепился Черноморский флот благодаря заслугам Лазарева.

    Нужно хранить память о выдающейся личности в истории нашей страны. Прошло не мало лет, но отголоски его величайших дел отражаются и на нынешнем поколении. Вся жизнь М. П. Лазарева - пример для нас и особенно для его потомков.
  2. 7 июля, 04:17
    0
    Фамилия Сенчило. Я считаю, что предками человека с такой фамилией были крестьяне, которые верили в Бога. Потому что производное слово от фамилии Сенчило - это имя Сенчик. Такое имя давали мальчикам священники во время обряда крещения (когда-то давно родители не выбирали имена своим детям). Вероятнее всего, предки людей, которые носят фамилию Сенчило, занимались сельским хозяйством и работали на земле. Так сложилось, что фамилия - это имя рода, которое сформировалось очень давно. Поэтому у каждой фамилии своя история.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напиши любую фамилию как ты думаешь кто был предком этого человека ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы