Задать вопрос

Кто из перечисленных путешественников занимался исследованиями Африки?1. А. Маккензи2. Р. Амундсн3. Д. Левингстон4. А. Гумбольд

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:14
    0
    Верный вариант ответа - 3. Давид Ливингстон был известным исследователем, жившим в XIX столетии и имевшим шотландское происхождение. Помимо своих географических изысканий европейский деятель известен и как христианский миссионер, практиковавший среди африканских племен. Среди выдающихся достижений Давида Ливингстона можно отметить обнаружение им как первым среди европейцев водопада Виктория, также путешественнику удалось пересечь Африку от побережья Атлантического океана до побережья Индийского океана.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто из перечисленных путешественников занимался исследованиями Африки?1. А. Маккензи2. Р. Амундсн3. Д. Левингстон4. А. Гумбольд ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
К европеоидной расе относится почти все население: А) Северной Африки Б) Западной и центральной Африки В) Восточной Африки Г) Южной Африки.
Ответы (1)
Древние арабские мореплаватели достигали берегов: 1) Южнй Африки и Южной Азии 2) Северной Африки и Восточной Азии 3) Южной Африки и Востоной Азии 4) Северной Африки и Северной Америки
Ответы (1)
География 7 Африка Назовите заповедники и парки в влажных экваториальных лесах Африки, в саваннах Африки, в полупустынях и пустынях Африки, в жестколистных вечнозеленых лесах и кустарников Африки.
Ответы (2)
1. Кто из перечисленных путешественников жил в эпоху Великих Географических открытий? 1) Лейф Эриксон 2) Михаил Лазарев 3) Бартоломеу Диаш 4) Роберт Скотт 2.
Ответы (1)
Научными исследованиями установлено, что Аравийский полуостров отдаляется от Африки на 1 см в год. О чем это свидетельствует? Какие изменения в связи с этим могут происходить в районе Красного моря?
Ответы (1)