Задать вопрос

Развитие человеческой цивилизации сопроаождается бурныи развиьием производства. какие отрицательные последствия для биосферы может иметь этот процесс

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:31
    0
    На Земле есть своя уникальная оболочка благодаря которой возможна жизнь на нашей планете - это биосфера.

    Наше существование, как и существование всех живых организмов полностью зависит от наличия воздуха, воды и пищи, без этих фактов не возможна жизнь. В тоже время человек, в отличии от других видов имеет огромное влияние на глобальную экосистему земли и к сожалению это влияние не всегда позитивно. Быстрый рост численности населения, увеличение добычи ресурсов и не всегда безопасные технологии сильно влияют на нашу биосферу, которая не успевает адаптироваться к новым условиям современной жизни. Наша жизненная оболочка становится уязвимой, а это в свою очередь приводит к неустойчивости климата (тают ледники), вымиранию редких видов животных, к загрязнению планеты и глобальным катастрофам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Развитие человеческой цивилизации сопроаождается бурныи развиьием производства. какие отрицательные последствия для биосферы может иметь ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какую ценность представляет биосфера для жителей Земли? 1) ценности биосферы для меня 2) ценность биосферы для человечества
Ответы (1)
1) Какой из перечисленных ниже процессов не является проявлением внутренних сил? а. Процесс поглащения солнечной энергии Землёй; б. Процесс двидения литосферных плит; в. Процесс внедрения мантии в земную кору; г. Процесс сотрясения.
Ответы (1)
1. Оказывал ли влияние древний человек на природу? 2. Как освоил современный человек Землю? 3. Как человек меняет облик биосферы? Приведите примеры. 4. Какие меры принимают для охраны биосферы?
Ответы (1)
Рост численности населения Земли требуют постоянное расширение посевных площадей сельскохозяйственных культур к каким отрицательным последствиям для биосферы может привести этот процесс? Укажите не менее двух последствий.
Ответы (1)
в настоящее время начинается широкомасштабное освоение новых нефтяных и газовых месторождений в Восточной Сибири и Якутии. Объясните какие отрицательные последствия это может иметь для традиционных занятий коренных народов данных территорий.
Ответы (1)