Задать вопрос

Какое полезное ископаемое добывается в северном море около берегов норвегии

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:25
    0
    Норвегия - лидер по показателю подтвержденных нефтегазовых запасов в Европе. С 1971 года большая часть нефти и газоконденсата страны добывается именно в Северном море. Крупнейшие месторождения - Troll и Ekofisk. За последние несколько лет на шельфе Северного моря приняты в разработку ещё несколько крупных нефтегазовых месторождений, в их числе Edvard Grieg (открыто в 2007 году), Johan Sverdrup (на него возлагаются большие надежды как на важнейший объект промышленности Норвегии в ближайшие полвека) и прочие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое полезное ископаемое добывается в северном море около берегов норвегии ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какое полезное ископаемое добывается в Северном море около берегов Норвегии? а) газ в) алмазы б) уголь г) железная руда
Ответы (1)
карское море, балтийское море, чёрное море, каспийское море, аравийское море, карибское море, японское море, охотское море, беренгово море. Каждое из морей какое: межостравное море, внутриннее море или окраинное море?
Ответы (1)
Азия расположена в ... полушариях а) северном, западном и восточном б) северном, южном и восточном в) северном, южном и западном г) южном, западном и восточном д) южном, северном, западном и восточном
Ответы (1)
1) Азия расположена в ... полушариях. а) Северном, Западном и Восточном б) Северном, Южном и Восточном в) Северном, Южном и Западном г) Южном, Западном и Восточном д) Южном, Северном, Западном и Восточном
Ответы (1)
Перечислить морей сначала окраинных потом внутренние: Красное море; Карское море; Черное море; Баренцево море; Средиземное море; Берингово море; Балтийское море и Аравийское море.
Ответы (1)