Задать вопрос

Найболее плодородные почвы

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:39
    0
    Наиболее плодородными считаются чернозёмные. Эти почвы в местах максимальной мощности в степных районах Украины и Южной России могут насчитывать до метра плодородного грунта, тем самым обеспечивая большую глубину для роста и развития корневой системы растений. Во время Второй мировой войны существовали даже специальные подразделения, которые по железной дороге вывозили плодородных чернозём из оккупированной Украины в Германию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найболее плодородные почвы ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какие условия влияют на формирование почв? В каких условиях образуются наиболее плодородные почвы, а в каких - наименее плодородные? Чем подзолистые почвы отличаются от черноземов?
Ответы (1)
Полевое исследование кислотности почвы. Запишите дату, время и место проведения полевого исследования кислотности почвы:. Изучение почвы показало, что кислотность почвы Вывод.
Ответы (1)
Используя карту "Почвы мира", ответьте на вопросы. На каких материках распростарнены мерзлотно-таёжные почвы? На каких материках распространены подзолистые и дерново-подзолистые почвы?
Ответы (1)
Где из перечисленного самые плодородные почвы? Вологодская обл. Калининградская обл. Новгородская обл. Краснодарский край
Ответы (1)
Какие из видов природных ресурсов не характерны для Волго-Вятского района? а) Плодородные почвы; б) водные ресурсы; в) лесные ресурсы; г) нефть.
Ответы (1)