Задать вопрос

Сравните географическое положение Кавказских гор и Гималаев. По плану: Широта, долгота и расстояние между гор.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:01
    0
    Кавказ - севернее, Гималаи - южнее, Кавкз - между 2-х морей, Гималаи - вдали от моря, Кавказ - умеренный и субтропический пояс, Гималаи - ближе к субэкваториальному, Кавказ - на границе Европы и Азии, Гималаи - в Азии
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравните географическое положение Кавказских гор и Гималаев. По плану: Широта, долгота и расстояние между гор. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
В одну и ту же эпоху происходило складкообразование: А) Уральских и Кавказских гор; В) Хребтов Сихотэ-Алинь и ВерхоянскогоБ) Кавказских гор и хребта Сихотэ-Алинь; Г) Верхоянского хребта и Алтая
Ответы (1)
Что является причиной образования Кавказских гор, Гималаев, Тибета?
Ответы (1)
Проведите измерения по школьному глобусу с помощью широтной линейки, заполните пропуски в предложениях. 1. Широта Северного тропика равна ° ш., широта Южного тропика равна ° ш. Северный и Южный тропики ограничивают пояс освещённости.
Ответы (1)
Опишите географическое положение гор (по выбору) : Кавказских, Альп, Атласа, Аппалачей, Кордильер. При выполнении задания используйте глобус или физическую карту полушарий и гибкую линейку. В случае затруднения обращайтесь к учебнику (с. 112).
Ответы (1)
Географическое положение кавказских и Уральских гор
Ответы (1)