Задать вопрос

По какому закону меняется температура воздуха с высотой?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:55
    0
    Дело в том, что земля обладает нагреваемыми свойствами, под лучами солнца почва и поверхность нагревается, а затем отдает свое тепло, тем самим и воздух становится теплее, но если подниматься выше, то температура воздуха становится прохладнее, так, как отдаляемся от поверхности земли. Кроме того, воздух исполняет роль термоизоляции, ведь в космосе температура - 270 градусов Цельсия, а потому логично, что чем выше, тем он холоднее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По какому закону меняется температура воздуха с высотой? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1. Как изменяется температура воздуха с высотой? 2. какие из утверждений верное? А) температура воздуха с высоты повышается Б) Температура воздуха с высоты понижается 1) верно только А 2) верно только Б 3) оба верны 4) оба неверные 3.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ. При подъёме в гору: 1) Атмосферное давление понижается, а температура воздуха повышается 2) Атмосферное давление повышается, а температура воздуха понижается 3) Атмосферное давление и температура воздуха не изменяются 4)
Ответы (1)
При подъеме в горы: 1) Атмосферное давление понижается, а температура воздуха повышается 2) Атмосферное давление повышается, а температура воздуха понижается 3) Атмосферное давление и температура воздуха не изменяются 4) Атмосферное давление и
Ответы (1)
При подъёме в горы: 1) Атмосферное давление понижается, а температура воздуха повышается2) Атмосферное давление повышается, а температура воздуха понижается3) Атмосферное давление и температура воздуха не изменяются4) Атмосферное давление и
Ответы (1)
По какому закону меняется температура с высотой?
Ответы (1)