Задать вопрос

На какую высоту необходимо подняться что бы увидеть с северного берега Крыма северный берег Турции, если это расстояние составляет 270 км.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:02
    0
    Предположим, что у нас два объекта. Первый - высотой H1 в Крыму, второй - высотой H2 на севере Турции. При этом берег расположен на высоте 0 метров по понятным причинам.

    Согласно формуле, предметы с обозначенными высотами должны быть видны на расстоянии, которое можно определить по формуле:

    L = sqrt ((R + H1) ^2 + (R) ^2),

    где sqrt - обозначение квадратного корня, а R - радиус Земли = 6 267 250.

    При дальнейших вычислениях высота определяется примерно в 5,4 километра над уровнем земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На какую высоту необходимо подняться что бы увидеть с северного берега Крыма северный берег Турции, если это расстояние составляет 270 км. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Проведите измерения по школьному глобусу с помощью широтной линейки, заполните пропуски в предложениях. 1. Широта Северного тропика равна ° ш., широта Южного тропика равна ° ш. Северный и Южный тропики ограничивают пояс освещённости.
Ответы (1)
Какое давление у поверхности земли в районе полюсов А) высокое у южного и северного полюса Б) низкое у южного и северного полюса В) высокое у Северного полюса низкое у южного Г) низкое у северного полюса высокое у Южного
Ответы (1)
Можно ли с Крымских гор увидеть берега Турции?
Ответы (1)
Подготовьте доклад о первой полярной экспедиции "Северный полюс". Ответьте на следующие вопросы. Какой оригинальный способ придумали учёные для изучения Северного Ледовитого океана? Когда проходила первая полярная экспедиция "Северный полюс"?
Ответы (2)
какие утверждения верны? 1. Северный тропик расположен дальше от Северного полюса чем Южный полярный круг? 2. Северный тропик расположен ближе к экватору чем Южный полярный круг?
Ответы (1)