Задать вопрос
18 сентября, 19:14

Где расположен Полюс холода в России? 1) в Западной Сибири, 2) в Северо-Восточной Сибири, 3) на Новой Земле, 4) на мысе Челюскин.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:08
    0
    Итак, правильный ответ находится под цифрой два. Так называемой "полюс холода" именно в Северо-Восточной Сибири. Это место находится в Якутии, а именно в небольшом поселке, который называется Оймякон. Здесь нередко бывают морозы за пятьдесят градусов. Проживает в этом поселке примерно пятьсот человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где расположен Полюс холода в России? 1) в Западной Сибири, 2) в Северо-Восточной Сибири, 3) на Новой Земле, 4) на мысе Челюскин. ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Полюс холода Северного полушария расположен: а) на Скандинавском полуострове б) на полуострове Аляска в) в городе Оймякон г) на мысе Челюскин Самые древние останки человека археологи нашли на материке: а) Африка б) Северная Америка в) Южная Америка
Ответы (1)
Полюс холода на нашей планете: A) Станция "Восток". B) Посёлок "Оймякон". C) Полюс недоступности. D) Остров ГренландияE) Северный полюс.
Ответы (1)
1. Какая территория России получает наименьшее количество солнечной радиации? 1) Свердловская область 2) Пермский край 3) Краснодарский край 4) Архангельская область 2.
Ответы (1)
Вопрос: 1. Город Чита расположен восточнее или западнее мыса Челюскин? 2. Валдайская возвышенность лежит на северо-восток или на северо-запад от Москвы? 3. Город Санкт-Петербург стоит на берегу Ботнического или Финского залива Балтийского моря? 4.
Ответы (1)
Что находится по координатам 33 градуса южной широты и 77 градусов западной долготы, 20 градусов южной широты и 46 градусов восточной долготы, 55 градусов северной широты и 70 градусов западной долготы, 70 градусов северной широты и 40 градусов
Ответы (1)