Задать вопрос

Какое происхождение озёрной котловины озера Хиллер

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:09
    0
    Как всем известно, Земля не полностью круглая, она имеет форму эллипса. Земля сплюснута в районе экватора. Таким образом получается, что от центра Земли до полюсов будет ближе, чем до экватора. Доказать это очень легко на простом примере. Ракеты проще всего запускать в космос именно с экватора, потому что это ближе, будет меньше сопротивления воздуха, а вот с центром планеты противоположная ситуация, если ближе к космосу, значит дальше к центру Земли, это если банально математически смотреть на эти вещи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое происхождение озёрной котловины озера Хиллер ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Озеро Байкал 1. В какой части находится и на каком материке находится 2. Географические координаты озера 3. Происхождение озерной котловины 4. Сточное или бесточное 4. Какие впадающие и вытекающие реки 5. Особые черты озера
Ответы (1)
Описание озера Байкал по плану 6 класса на стр. 118 1) Определить на каком материке 2) Определить географическую координату. 3) Происхождение озёрной котловины 4) Определить сточное или бесточное это озеро. Название витикающих рек.
Ответы (1)
Опишите озеро Титикака и Виктория: 1. На каком материке и в какой его части оно находиться. 2. Определить географические координаты озера. 3. Указать происхождение озерной котловины. 4. Определить сточное или бессточное это озеро.
Ответы (1)
Происхождение озерной котловины озера Чад
Ответы (1)
Охарактеризуйте какое-нибудь озеро (на выбор) по предложенному плану. Географическое положение: Происхождение озерной котловины: Максимальная глубина: Площадь: Хозяйственное использование:
Ответы (1)