Задать вопрос

Что такое географические координаты Для чего нужно уметь их определять

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:53
    0
    Географические координаты - это точное местоположение определенного объекта на поверхности Земного шара в виде точки.

    Географические координаты состоят из географической широты и долготы, которая указывает направление по отношению к Экватору и к нулевому меридиану.

    Их определение необходимо для того, чтобы уметь точно найти нужный объект или направление.

    В качестве объекта могут выступать города, стран, реки, моря, улицы и другое.

    Благодаря им можно указать расположение одного географического объекта по отношению к другому, а также вычислить расстояние между ними.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое географические координаты Для чего нужно уметь их определять ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1 Определите географические координаты точки пересечении экватора и начальной меридианы? 2 С использованием карт атласа определите географические координаты Москвы Парижа и Сиднея.
Ответы (1)
Определите какой город имеет географические координаты: 42 с. ш. и 88 з. д. 59 с. ш. и 18 в. д. Определите какая горная вершина имеет географические координаты: 43 с. ш. и 42 в. д. 33 ю. ш. и 70 з. д
Ответы (1)
Приведите несколько примеров, подтверждающих важность умения определять географические координаты.
Ответы (1)
Определите какие географические координаты имеют координаты имеют координаты а) 43 с. ш. 79 з. д. Б) 35 ю. Ш. и 59 з. д. В) 64 с. Ш. и 18 з. д
Ответы (1)
1 Какие признаки лежат в основе деления Земли на части? 2 В чем отличие частей света от материков? 3 Что такое географические границы? 4 Какими бывают географические границы? 5 Что такое ООН 6 Какие международные организации, вы знаете?
Ответы (1)