Задать вопрос

Составьте характеристику одной из отраслей машиностроения по плану: А) Значение для народного хозяйства; Б) Факторы размещения; В) Основные районы концентрации предприятий.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:44
    0
    А) Машиностроение ишрает большую роль в народном хозяйстве. Машины делают работу быстрее, чем люди, выполняют раюоту в разы больше, чем чедовек.

    Примером является:

    1. Комбайн для сбора зерна.

    2. Трактор для вспашки земли.

    3. Поилки дл животных.

    Б) Фактором размещения является потребитель. Так как машины имеют большие размеры и транспортировка на большие расстояние невлзможна, и поэтому заводы строятся в тех облостях, районах куда поставка будет ближе.

    В) Основные районы размещения предприяти-это юг западной Сибири, урал, северо-кавказ, центр Европейской России.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте характеристику одной из отраслей машиностроения по плану: А) Значение для народного хозяйства; Б) Факторы размещения; В) Основные ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какое из следующих утверждений верное? а. на размещение предприятий точного машиностроения в основном влияет фактор трудовых ресурсов. б. на размещение предприятий тяжелого машиностроения в основном влияет топливный фактор.
Ответы (1)
Специализация страны или региона - это в первую очередь производство продукции а) для внутреннего потребления б) для международного обмена в) для новейших отраслей хозяйства г) для отраслей военно-промышленного комплекса
Ответы (1)
Назовите не менее 4 факторов размещения предприятий машиностроения
Ответы (1)
Выпишите основные факторы размещения следующих предприятий: а) алюминиевый завод, б) тракторный завод, в) приборостроительный завод, г) целюлозиобумажный комбинат, д) швейная фабрика
Ответы (1)
Назовите факторы размещения машиностроения Какой фактор является ведущим
Ответы (2)