Задать вопрос

Перечислите планеты, входящие в состав Солнечной системы. Какие из них получают больше тепла, чем наша планета? А какие-меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:55
    0
    Планеты Солнечной системы в порядке удаления от Солнца:

    Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.

    Чем ближе к Солнцу, тем больше тепла получает планета. Меркурий и Венера получают значительно больше тепла, чем Земля. Остальные планеты получают меньше тепла.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислите планеты, входящие в состав Солнечной системы. Какие из них получают больше тепла, чем наша планета? А какие-меньше? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите неверные утверждения: 1) В состав Солнечной системы входят 7 планет с их спутниками. 2) Планеты делят на планеты земной группы и планеты гиганты. 3) Самая большая планета Солнечной системы - Марс.
Ответы (1)
1. Какие планеты относят к группе планет-гигантов? 2. Что общего у всех планет-гигантов? 3. Какая планета самая большая в Солнечной системе? 4. У какой планеты больше всего спутников? 5. Какая планета имеет наиболее яркие кольца? 6.
Ответы (3)
Сравните планеты солнечной системы. Перечислите планеты в порядке возрастания их удаленности от Солнца. Назовите самую большую и самую маленькую планеты. Определите наличие спутников у каждой из планет.
Ответы (1)
1. Что такое Солнечная система? 2. На какие две группы делят планеты Солнечной системы? 3. Назовите планеты земной группы. 4. Какая планета земной группы расположена ближе всех к Солнцу, а какая - дальше всех от него? 5.
Ответы (3)
Используя схему "Строение Солнечной системы", ответьте на вопросы. Какая из планет Солнечной Системы самая большая по размерам? Какая из планет Солнечной системы расположена дальше всего от Солнца?
Ответы (1)