Задать вопрос

Почему зимой идет снег?

+1
Ответы (1)
  1. Зима в северном полушарии нашей планеты ассоциируется у всех жителей со снегом, который образует на земле белый снежный покров. Снег является обычной влагой, которая находится в облаках, а при достижении температуры воздуха отрицательных отметок начинает застывать. Под силой тяжести эта влага начинает выпадать из облаков в виде атмосферных осадков, которые мы привыкли видеть в виде снега. Поскольку в большинстве случаев зимой бывают отрицательные температуры воздуха, то осадки представлены снегом. Кроме того, может быть снежная или ледяная крупа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему зимой идет снег? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1) как снег и снежный покров влияют на мир живой природы и хозяйственную деятельность человека? 2) какой бывает мерзлота? 3) почему морской лёд почти пресный? 4) Можно ли встретить снег в Африке? Если да то где и почему?
Ответы (1)
Используя карту океанов, выясните, как проходит зимняя граница распространения плавучих льдов. Выпишите по два примера: а) морей, замерзающих зимой: б) морей, не замерзающих зимой:
Ответы (1)
1. Какие факторы оказывают влияние на климат Евразии? а) полный набор климатических поясов, удаление от океана, нагревание суши летом и зимой, рельеф. б) Полный набор климатических поясов, рельеф. в) Удаление от океана, нагревание суши летом и зимой.
Ответы (1)
Какие из нижеприведенных утверждений верные? А) в антициклоне перемещение воздуха происходит по периферии к центру. Б) снег в среднем отражает 70% суммарной солнечной радиации. В) основную роль зимой на территории России играет Сибирский антициклон.
Ответы (1)
Будет ли лежать снег на вершине горы Косцюшко большого водораздельного хребта (2228 м), если температура воздуха у подножия летом + 23 + 25 гр. С, а зимой - 17 С
Ответы (1)