Задать вопрос
10 апреля, 12:46

Почему в различных частях Мирового океана температуры воды и ее соленость различны?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:13
    0
    На температуру воды влияют климатические зоны, на которой расположены воды Мирового Океана, а также рельеф и глубина океана. На соленость влияют реки, количество впадающих в океан рек, интенсивность их дельты. Чем больше рек впадают в океан-тем более пресная вода в данном месте. Кроме того, как на температуру воды так и на соленость влияют течения. Течения могут быть как холодными, тогда они понижают общую температуру, так и теплыми как гольфстрим. На течение в свою очередь оказывают влияние ветры и движение воздушных масс.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в различных частях Мирового океана температуры воды и ее соленость различны? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите верные утверждения: а) Океанская вода имеет горько-солёный вкус. б) Средняя солёность Мирового океана 35 %о. в) Солёность воды морей и океанов измеряется в процентах, г) Самую низкую солёность имеют моря Северного Ледовитого океана.
Ответы (2)
Выберите верные утверждения: а) Океанская вода имеет горько-солёный вкус. б) Средняя солёность Мирового океана 35 ‰. в) Солёность воды морей и океанов измеряется в процентах. г) Самую низкую солёность имеют моря Северного Ледовитого океана.
Ответы (2)
Определите верные утверждение: а) соленость внутренних морей в жарком и засушливом климате выше средней солености вод Мирового океана б) средняя соленость вод мирового океана 49% в) Более соленая вода бывает более плотной г) Температура
Ответы (1)
Почему в различных частях Мирового океана температура воды и ее соленость различны?
Ответы (1)
Впишите пропущенные слова. Солёность морской воды - это количество в, растворённых в 1 (г) воды. Солёность мирового океана -. Главные соли морской воды и.
Ответы (1)