Задать вопрос
8 июня, 02:40

Что такое материки и океаны? какие материки и частьи света ты знаешь? какие материки пересекаются экватором?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:50
    0
    Материки - это огромнейшие части суши и являются одной из частей литосферы. Изначально был только один - Пангея. Потом произошел раскол на Гондвану и Лавразию. И дальше появились на нашей планете шесть, уже известных нам, материков - Северная и Южная Америки, Евразия, Антарктида. Также выделяют шесть частей света - Америку, Азию. Европу, Африку, Австралию и Антарктиду. Только два материка пересекаются экватором - это Южная Америка и Африка. Остальные расположены в Северном или Южном полушариях. Океаны - это огромные водные пространства и они соединенны между собой проливами. Всего на Земле четыре океана - Тихий, Индийский, Атлантический и Северный Ледовитый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое материки и океаны? какие материки и частьи света ты знаешь? какие материки пересекаются экватором? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Территория Северной Америки пересекается ... А. Южным и северным тропиками. Б. Северным тропиком и северным полярным кругом. В. Северным полярным кругом и экватором. Г. Экватором и южным тропиком.
Ответы (1)
Пользуясь физической картой мира, ответьте на вопросы. а) какие материки (без прилегающих островов) целиком находятся в Северном полушарии? б) какие материки целиком находятся в Южном полушарии?
Ответы (1)
По карте полушарий определите: а) какие материки пересекай нулевой меридиан б) какие материки пересекают экватор в) какие горы в Евразии протянулись вдоль параллели 30 г) какие горы в Евразии протянулись вдоль меридиана 60 д) какие материки
Ответы (1)
назовите все материки, океаны и части света на нашей планете.
Ответы (1)
Магелланов пролив соединяет Атлантический и Тихий океаны. По картам атласа определите, какие участки суши разделяет данный пролив? Какой ещё пролив соединяет названные океаны и какие участки суши он разделяет?
Ответы (1)