Задать вопрос
8 декабря, 08:23

Определите страну по её краткому описанию. Эта страна имеет выход к Атлантическому океану, она является самой большой по территории на материке, на котором она расположена, и в её пределах находится одна из крайних точек этого материка. Туристов со всего мира в эту страну привлекает её уникальная природа - экваториальные леса с богатейшей флорой и фауной, просторы саванн и полноводные реки с водопадами.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:42
    0
    Под описание подходит только Бразилия. Она имеет выход в Атлантический океан и крупные порты на его берегу. Там разнообразная природа, есть и саванны. Восточные районы Бразилии имеют высокую плотность населения, там расположены такие мегаполисы, как Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Во внутренних районах на западе страны плотность населения ниже, проживают отсталые индейские племена.

    В Бразилии развит не только туризм, но и сельское хозяйство (известный производитель кофе) и машиностроение (выпускают автомобили и самолеты).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите страну по её краткому описанию. Эта страна имеет выход к Атлантическому океану, она является самой большой по территории на ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1. Эта страна в прошлом была крупной колониальной державой. Основная территория расположена в Западном полушарии, на одном из полуостровов. На территории страны находится крайняя западная точка материка, на котором она расположена.
Ответы (1)
4. Определите страну по её краткому описанию. Эта страна имеет выход к Тихому и Атлантическому океанам. Её территорию пересекает Северный тропик. Рельеф преимущественно гористый.
Ответы (1)
Территория этой страны имеет выход атлантическому океану. На её территории расположена крайняя западная точка материка, на котором находится эта страна. Климат - субэкваториальный. Символом страны являются коренастые великаны саванны деревья баобабы
Ответы (1)
Определить страну по её описанию. Территория этой страны имеет выход к одному из морей Атлантического океана. На её территории расположена крайняя северная точка материка, на котором находится эта страна.
Ответы (1)
1. Определите страну по её краткому описанию. Эта страна-архипелаг - одна из самых развитых стран мира. Бóльшую часть её территории занимают горы, здесь часты землетрясения, имеются вулканы. Страна бедна полезными ископаемыми.
Ответы (1)