Задать вопрос
29 мая, 18:04

1. Выделите наиболее характерные черты природы Тихого океана. 2 Назовите виды хозяйственной деятельности в океане. Укажите районы рыбных и других промыслов. 3 В чем проявляется отрицательное воздействие человека на природу Тихого океана?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:48
    0
    1. Тихий океан - это наиболее древний и большой - занимает около третьей части поверхности нашей планеты - океан на земном шаре. На его дне зачастую происходят движения земной коры. Океанический органический мир очень разнообразен.

    2. К самым распространённым видам хозяйственной деятельности в океане можно отнести: морские соляные промыслы (Китай, Япония), судоходство, добыча рыбы и морепродуктов (западный, юго-восточный, западный, северо-западный районы), нефтедобыча (Шельф Южной и Северной Америк).

    3. Деятельность человека в океане привела к истощению некогда многочисленных запасов биологических ресурсов, а также к загрязнению всей акватории Тихого океана.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Выделите наиболее характерные черты природы Тихого океана. 2 Назовите виды хозяйственной деятельности в океане. Укажите районы рыбных и ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
В чем проявляется негативное воздействие человека на природу Тихого океана
Ответы (1)
Где находится бермудский треугольник? а) в тихом океане в северной части филиппинского моряб) в тихом океане у побережья южной америкив) в индийском океане у побережья острова яваг) в атлантическом океане у берегов гвинейского заливад) в
Ответы (1)
1) Выделите черты сходства и различия в населении южных материков. Объясните причины. 2) какие виды хозяйственной деятельности на селения южных материков изменяют их природу? приведите примеры
Ответы (1)
Общее направление Северное Пассатное течение имеет: А) В Атлантическом океане - с востока на запад Б) В Индийской океане - с юга на север В) В Атлантическом океане - с запада на восток Г) В Тихом океане - с запада на восток
Ответы (1)
Назовите виды хозяйственной деятельности в Тихом океане, расставьте их по значимости
Ответы (1)