Задать вопрос

Максимальная температура в Африке?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:14
    0
    Африка по праву считается самым жарким континентом на нашей планете. Наивысшая температура была зафиксирована в 1922 году, в Ливии. Она составляла + 58 градусов по Цельсию. Минимальная температура была отмечена в 1935, в Марокко и составляла - 24 градуса по Цельсию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Максимальная температура в Африке? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Беднейшие страны мира (отстающие в своем развитии) находятся: 1) только в Африке; 2) только в Африке и Азии; 3) только в Африке, Азии и Латинской Америке; 4) в Африке, Азии, Латинской Америке и Океании.
Ответы (1)
Задание 1. Посчитайте амплитуду температуры воздуха, если максимальная температура была + 12, а минимальная - 8, и если максимальная температура была 0, а минимальная - 7. Задание 2.
Ответы (1)
1) в какое время суток обычно наблюдается максимальная и минимальная температура воздуха? почему? 2) В какой день, облачный или малооблачный, суточная амплитуда температура воздуха больше? почему?
Ответы (1)
1. Как изменяется температура воздуха с высотой? 2. какие из утверждений верное? А) температура воздуха с высоты повышается Б) Температура воздуха с высоты понижается 1) верно только А 2) верно только Б 3) оба верны 4) оба неверные 3.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ. При подъёме в гору: 1) Атмосферное давление понижается, а температура воздуха повышается 2) Атмосферное давление повышается, а температура воздуха понижается 3) Атмосферное давление и температура воздуха не изменяются 4)
Ответы (1)