Задать вопрос

Изменение природных комплексов в зависимости от географической широты (11 букв) Явление характерное для холодных природных зон (8 букв) Территория вокруг северного полюса (7 букв) Фактор внешней среды определяющий особенности органического мира тундры (5)

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:06
    0
    Итак,

    1. Зональность

    2. Мерзлота

    3. Арктика

    4. Ветер

    5. Сфера

    Ну и так, на всякий. Зональность - это географическая, закономерность дифференциации географической (ландшафтной) оболочки Земли.

    Мерзлота - бывает вечная мерзлота, это когда почва не плодородна, чаще всего такая мерзлота в Северном полушарии.

    Арктика - это один из материков

    Ветер - это природное явление

    Сфера - это геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Изменение природных комплексов в зависимости от географической широты (11 букв) Явление характерное для холодных природных зон (8 букв) ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какое давление у поверхности земли в районе полюсов А) высокое у южного и северного полюса Б) низкое у южного и северного полюса В) высокое у Северного полюса низкое у южного Г) низкое у северного полюса высокое у Южного
Ответы (1)
Что находится по координатам 33 градуса южной широты и 77 градусов западной долготы, 20 градусов южной широты и 46 градусов восточной долготы, 55 градусов северной широты и 70 градусов западной долготы, 70 градусов северной широты и 40 градусов
Ответы (1)
По какой паралели можно беспрепятственно проплыть вокруг всего Земного шара? А) 85 северной широты Б) 75 северной широты В) 10 северной широты Г) 50 южной широты Д) 60 южной широты (все числа в градусах)
Ответы (1)
Величина суммарной солнечной радиации: а) прямо пропорциональна географической широте местности б) обратно пропорциональна географической широте местности в) не зависит от географической широты местности
Ответы (1)
Определите ошибку в перечне факторов размещения производства. а) Потребительский фактор; б) исторический фактор; в) ресурсный фактор; г) экологический фактор.
Ответы (1)