Задать вопрос

Найдите на глобусе города, которые находятся у экватора, полярных кругов, тропиков. В каких из этих городов солнце бывает в зените; наблюдается полярный день?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:23
    0
    Экватора-кито;

    Полярный круг-ном, уэлен;

    Ну а тропики любые южные индийские города.

    На экваторе и тропиках в зените, возле полярного круга полярный день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите на глобусе города, которые находятся у экватора, полярных кругов, тропиков. В каких из этих городов солнце бывает в зените; ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Укажите не менее двух отличий полярных кругов от тропиков, тропиков от экватора.
Ответы (1)
Установите соответствие между датой и положением Солнца. 1) 21 марта а) Солнце в зените над Северным тропиком 2) 22 июня б) Солнце в зените над Южным тропиком 3) 23 сентября в) Солнце в зените над экватором 4) 22 декабря
Ответы (1)
Проведите измерения по школьному глобусу с помощью широтной линейки, заполните пропуски в предложениях. 1. Широта Северного тропика равна ° ш., широта Южного тропика равна ° ш. Северный и Южный тропики ограничивают пояс освещённости.
Ответы (1)
Сравните изображения параллелей и меридианов на глобусе и картах атласа. Определите, какую форму имеют меридианы на глобусе Определите, какую форму имеют меридианы на карте полушарий и карте России Сравните форму экватора на глобусе и картах
Ответы (1)
1) ГП индийского океана океана (укажите между какими материками расположен океан). С какими материками он связан. Как расположен относительно экватора, тропиков, полярных кругов, нулевого меридиана. 2) В каких климатических поясах расположен.
Ответы (1)