Задать вопрос

Вспомните, что называют масштабом, и дополните следующие предложения. 1. Масштаб глобуса показывает, во сколько раз изображения географических объектов на глобусе по сравнению с соответствующими объектами на. 2. По масштабу глобус относится к группе масштабных изображений Земли.

+5
Ответы (1)
  1. 1. Масштаб глобуса показывает, во сколько раз изображения географических объектов на глобусе уменьшены по сравнению с соответствующими объектами на Земле.

    2. По масштабу глобус относится к группе мелко масштабных изображений Земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомните, что называют масштабом, и дополните следующие предложения. 1. Масштаб глобуса показывает, во сколько раз изображения ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
В чём достоинства глобуса по сравнению с географической картой? а) глобус изображает поверхность Земли более подробно б) глобус даёт представление о форме и истинном облике поверхности Земли в) глобус удобен при транспортировке г) глобус даёт
Ответы (1)
Выбеите неверное утверждение о глобусе. 1) Глобус дает представление о форме Земли 2) На глобусе не искажаются расстояния 3) Глобус - это модель Земли, выполненная в мелком маштабе.
Ответы (1)
Выберите неверное утверждение о глобусе. 1) Глобус даёт представление о форме Земли. 2) На глобусе не искажаются расстояния. 3) Глобус-это модель Земли, выполненная в мелком масштабе.
Ответы (1)
Впишите пропущенные слова. Глобус Земли - наиболее точная модель нашей планеты, так как: 1) форма глобуса; 2) форма географических объектов, обозначенных на глобусе, отражена без;
Ответы (1)
Сравните масштабы школьного глобуса и карт полушарий и России в школьном атласе. Запишите масштабы в порядке их возрастания. Вывод. Масштаб изображения Земли на глобусе (больше, меньше) чем масштаб изображения Земли на карте полушарий.
Ответы (1)