Задать вопрос
29 ноября, 23:17

1. Почему возникают землетрясения? 2. Что называют очагом и эпицентром землетрясения? 3. Каково строение вулкана? 4. Что служит причиной извержения вулкана? 5. Как происходит извержение вулкана?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:22
    0
    1. Землетрясения происходят при движении земной коры.

    2. Место, где происходит разрыв и смещение горных пород, называют очагом землетрясения. Над очагом на земной поверхности расположено место наибольшего проявления землетрясения

    (эпицентр)

    3. Вулкан представляет собой тору, в верхней части которой имеется углубление - кратер, к которому подходит жерло. Под вулканом находится особая камера - очаг магмы.

    4. Вулканы образуются в тех районах Земли, где глубокие трещины в земной коре создают пути для выхода магмы на поверхность.

    5. Пытаясь освободиться от колоссального давления, которое существует на глубине, магма устремляется вверх по жерлу и изливается на

    земную поверхности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Почему возникают землетрясения? 2. Что называют очагом и эпицентром землетрясения? 3. Каково строение вулкана? 4. Что служит причиной ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы