Задать вопрос

Выберите особенности географического положения, характерные для Урала: А) Граничит с Монголией В) Не имеет выход в океан Д) Имеет ось - Уральские горы Б) Имеет выход в Каспийское море Г) Граничит с Казахстаном Е) Граничит с Западной Сибирью

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:04
    0
    Из перечисленного к особенностям Урала относится:

    Граница с Казахстаном, это заметно на востоке Оренбургской области вблизи Орска, продолжением Урала являются горы Мугоджары. Имеет ось, Уральские горы. Они протянуты с севера не юг, от Карского моря до Аральского моря, если Мугоджары считать. Граница с Западной Сибирью, то есть с Тюменской областью и обеими ее автономными округами.

    Остальное не подходит, выход в океан есть в северной точке этих гор (Карское море Северного Ледовитого океана), а до Каспия они не доходят.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите особенности географического положения, характерные для Урала: А) Граничит с Монголией В) Не имеет выход в океан Д) Имеет ось - ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
карское море, балтийское море, чёрное море, каспийское море, аравийское море, карибское море, японское море, охотское море, беренгово море. Каждое из морей какое: межостравное море, внутриннее море или окраинное море?
Ответы (1)
В какой строчке горные сооружения стоят в правильном порядке по времени возникновения (от древних к молодым) ? 1. Гималаи - Уральские горы - Кордильеры; 3. Уральские горы - Кордильеры - Гималаи; 2. Уральские горы - Гималаи - Кордильеры; 4.
Ответы (1)
подумайте, в чем особенность географического положения Урала. как влияют преимущества географического положения Урала на его социально-экономическое развитие?
Ответы (1)
Самый тихий океан? самый большой океан? самый маленький океан? самый теплый океан? самый длинный океан? самый соленый океан? самый южный океан? самый северный? са мый глубокий? самый широкий? самый богатый животным миром? самый оледенелый?
Ответы (2)
С какими странами Россия граничит на востоке А) с Канадой и Кореей Б) с Японией и США В) с Монголией и Канадой Г) с Монголией, Канадой и Исландией
Ответы (1)