Задать вопрос
2 марта, 00:17

Все меридианы одинаковы по длине, но среди них выбрали главную. как называется этот меридиан?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:32
    0
    Итак, самый "главный" называется именно Гринвичским меридианом. Нельзя не сказать, что именно данный меридиан считается началом отсчёта долготы в нескольких "типах" координат. Так что, его можно по-праву назвать "главным" меридианом нашей огромной планеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Все меридианы одинаковы по длине, но среди них выбрали главную. как называется этот меридиан? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Все мередианы одинаковы по длине, но среди них выбрали главный (начальный). Как называется этот меридиан?
Ответы (1)
Сравните изображения параллелей и меридианов на глобусе и картах атласа. Определите, какую форму имеют меридианы на глобусе Определите, какую форму имеют меридианы на карте полушарий и карте России Сравните форму экватора на глобусе и картах
Ответы (1)
1. Какая условная линия на карте показывает направление запад-восток? 1) экватор 2) меридиан 3) нулевой меридиан 4) любая параллель 2. На каком материке расположена точка с координатами 60 с. ш и 30 в.
Ответы (1)
Выделите три верных утверждения, характеризующих меридианы 1) эти линии равны между собой в километрах и градусах 2) меридианов можно провести сколько угодно 3) показывают направление с запада на восток 4) нулевой меридиан делит Землю на Западное и
Ответы (1)
Гринвичский меридиан и меридиан 180 градусов делят Землю на Западное и Восточное полушария. Найдите их на глобусе и определите, какие океаны расположены в обоих полушариях, а какие - только в одном.
Ответы (1)