Задать вопрос
17 февраля, 17:36

1) какое место по площади среди изученных материков занимает южная америка 2) почему на юге южной америки холоднее чем на севере 3) какие животные населяют южную америку 4) какие растения произрастают на материке 5) родиной каких культурных растений является южная америка 6) в каком направлении шло заселение территории материка

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:00
    0
    1) По величине Южная Америка занимает четвертое место.

    2) Север Южной Америки-это северный тропик, там теплее Юг Южной Америки-умеренный пояс, и недалеко от него субантарктический пояс - там холоднее Разные природные зоны.

    3) Ленивцы, муравьеды, ягуары, обезьяны, викуньи, альпаки, олени, пампасские кошки, туко-туко, вискачи, крокодилы, змеи, нанды, кондоры, попугаи, ары, колибри и т. д.

    4) Ковыль, лебеда, папоротник, лиана, бразильское ореховое дерево, какао-дерево, мангровые деревья.

    5) Флора южноамериканского материка дала человечеству много ценнейших растений, вошедших в культуру не только в западном полушарии, но и за его пределами. Это прежде всего картофель, древние центры возделывания которого находятся в Перуанских и Боливийских Андах, севернее 20° ю. ш., а также в Чили, южнее 40° ю. ш., в том числе и на острове Чилоэ. Анды - родина томатов, фасоли, тыквы. До сих пор не выяснена точно прародина и неизвестен дикий предок культурной кукурузы, но, несомненно, она происходит из Неотропического царства. Южная Америка также является родиной самого ценного каучуконоса - гевеи, шоколадного, хинного деревьев, маниоки и многих других растений, выращиваемых в тропических областях Земли. Богатейшая растительность Южной Америки представляет собой неисчерпаемый источник огромных природных богатств - пищевых, кормовых, технических, лекарственных растений

    6) Заселение шло с севера на юг, холоднее на юге потому что в южном полушарии юг ближе к полюсу.

    Или по-научному - температурный градиент возрастает с юга на север
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) какое место по площади среди изученных материков занимает южная америка 2) почему на юге южной америки холоднее чем на севере 3) какие ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1. Южная и Северная Америка соединены узким ... перешейком, через который прорыт канал, соединяющий ... и ... океаны. 2. Какие два утверждения о географическом положении Южной Америки правильные? А. Южную Америку на востоке омывает Тихий океан. Б.
Ответы (1)
Какую часть материка занимает Южная Африка? Какой тип климата преобладает Южная Африка? Какие природные зоны Южной Африки? Какие страны расположены на Южной Африки? Какие народы заселяют центральную Африку? Какие народы заселяют Южную Африку?
Ответы (1)
Какое место по площади среди изученных материков занимает Южная Америка?
Ответы (1)
Большая часть населения Северной Америки сосредоточена: а. на востоке и севере материка б. на востоке и на юге в. на западе и на севере г. на западе и на юге
Ответы (1)
Ну помогите! Люди! Экватор пересекает южную америку в ... части. Большая часть материка относительно экватора расположена в ... полушарии. Нулевой меридиан расположен к ... от Южной Америки.
Ответы (1)