Задать вопрос

Кто из перечисленных мореплавателей имеет отношение к истории открытия и изучения Австралии? А) Луис де Торрес б) Фернан Магеллан в) Васко да Гама г) Биллем Янсон д) Джеймс Кук е) Абель Тасман

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:46
    0
    1. Луис де Торрес. Это был испанский мореплаватель, который открыл пролив между Новой Гвинеей и Австралией, он так и называется "Торресов пролив" (с 1769 года, через 155 лет после его смерти).

    2. Биллем Янсон. Мореплаватель из Голландии, он в 1605-1606 совершил экспедицию из Бантама с Явы до берегов Австралии и первым из известных науке европейцев высадился на ее территории.

    3. Абель Тасман. Он в 1642 и 1644 совершил экспедиции к северо-западным берегам Австралии и к острову Тасмания, который сейчас входит в ее состав.

    4. Джеймс Кук. Одна из его экспедиций прошла по северо-восточному берегу Австралии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто из перечисленных мореплавателей имеет отношение к истории открытия и изучения Австралии? А) Луис де Торрес б) Фернан Магеллан в) Васко ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Первым из европейцев достиг побережья Австралии: 1) Абел Тасман 2) Христофор Колумб 3) Джеймс Кук 4) Васко да Гама
Ответы (1)
Кто из мореплавателей был первооткрывателем Австралии? а) А. Тасман б) Васко да Гама в) В. Баренц г) Ф. Беллисгаузен
Ответы (1)
Прочитайте раздел параграфа "Первое плавание Джеймса Кука" и ответьте на вопросы. 1. Почему Джеймс Кук только в 40 лет получил чин капитана? 2. Как бы вы сообщили жителю Австралии, что вы его не понимаете, но при этом так, чтобы он вас понял? 3.
Ответы (1)
Первым мореплавателем, совершившим кругосветное путешествие, был: 1) Эрик Рыжий 2) Христофор Колумб 3) Джеймс Кук 4) Фернан Магеллан
Ответы (1)
Установите соответствие между именем путешественника и целью его путешествия. 1) Христофор Колумб 2) Джеймс Кук. 3) Фернан Магеллан а) достичь берегов Азии, обогнув Южную Америку с юга. б) достичь берегов Индии западным маршрутом.
Ответы (1)